返回栏目
首页劳动法 • 正文

宜昌法律顾问劳动篇:试用期要为员工缴纳社保吗?

发布时间:  浏览: 次  作者:郑磊律师
知名宜昌律师郑磊

宜昌法律顾问劳动篇:试用期要为员工缴纳社保吗?

宜昌律师郑磊:《劳动合同法》第七条规定,用人单位自用工之日起即与劳动者建立劳动关系。试用期包括在劳动合同期限内,用人单位必须给予劳动者相应的劳动报酬,必须为劳动者缴纳基本养老保险、失业保险、医疗保险、工伤保险,企业不为试用期劳动者缴纳社保属"欠保"违法行为。社会保险是国家为员工的生活、医疗保障而实行的强制性保险。

宜昌律师在线(15law.com)热搜词
宜昌劳动仲裁 动合同双倍工资 交通事故案例 社保 法院受理 员工隐瞒怀孕 未签订书面劳动合同 宜昌市失业金 宜昌社保纠纷 工资欠条起诉 辞职 变更岗位 保密费 未按工资基数缴纳社保 财产保全 试用期社保 宜昌工伤赔偿 退休 劳务派遣没资质 宜昌劳动合同 宜昌劳动争议案例 拖欠工资 律师劳动关系 年终奖 离职 合作经营协议
宜昌律师随时问的微信

    相关文章Related

    返回栏目>>

    首页   |   宜昌律师郑磊·关于我们

    您要找的宜昌郑磊律师电话:18671449955